Feuer
spuren

Internationales erzählfestival Lindenhofstrasse Gröpelingen, 04. und 05. Nov 2017

Feuerspuren 2017

Das internationale erzählfestival Bremen 05. und 06. Nov 2016, Lindenhofstrasse Gröpelingen mit verkaufsoffenem sonntag

LINDENHOFSTR. 10
15:50 / 17:30 Uhr

Heinfried Becker

ERZÄHLJURTE I
15:00 / 15:50 Uhr
Lindenhofstr.53
17:00 - 18:00 Uhr

Stefanie Becker

LINDENHOFSTR. 45
17:30 Uhr

Frank v.d. Belt

LINDENHOFSTR. 16A
15:00 / 16:40 Uhr

Tatjana Blaar

LINDENHOFSTR. 20 B
15:50 Uhr

Rolf Blanke

ERZÄHLJURTE II
15:50 Uhr

Hans-Jürgen Borchers

LINDENHOFSTR. 45
16:40 Uhr

Renato Augusto Costa

LINDENHOFSTR. 53
15:30 - 17:00 Uhr
Lange Nacht
19:00 Uhr

Raymond den Boestert

Lange Nacht
19:00 Uhr
LINDENHOFSTR. 39
15:00 / 16:40 / 17:30 Uhr

Martin Ellrodt

LINDENHOFSTR. 20 B
15:00 Uhr

Thea Faber

LINDENHOFSTR. 10
15:50 / 17:30 Uhr

Oltmann Gäbel

LINDENHOFSTR. 34
15:00 Uhr

Gerwien Giolbaß

Auf der Strasse
15:00 - 18:00 Uhr

Nasrin Golchaman

Auf der Strasse
15:00 - 18:00 Uhr

Anja Göttsching

LINDENHOFSTR. 39
15:50 Uhr
LINDENHOFSTR. 55
17:30 Uhr

Luise Gündel

Lindenhofstr.34
16:40 Uhr

Frank Hanke

LINDENHOFSTR. 20 B
15:50 Uhr

Ronald Harzmeyer

GRÖPELINGER BUS LINIE 82
15:50 Uhr

Hans Heitmann

HEISSE ORTE
15:50 Uhr

Ole Hilbrich

LINDENHOFSTR. 45
15:00 Uhr

Marco Holmer

LINDENHOFSTR. 56
17:30 Uhr

Ute Huber

LINDENHOFSTR. 20 B
16:40 / 17:30 Uhr

Gerard Jellema

LINDENHOFSTR. 22 A
15:00 Uhr

Petra Kahrs

Gröpelinger Buslinie 82
16:40 Uhr

Paul Kavanagh

Lindenhofstr.56
15:50 Uhr

Linda Klän

LINDENHOFSTR. 45
15:00 Uhr

Darius Klein

Lange Nacht
19:00 Uhr

Julia Klein

Lange Nacht
19:00 Uhr
Lindenhofstr.53
15:00 – 15:30 Uhr

Axel Kruse

Heisse Orte
16:40 Uhr

Lucy Legay

Lange Nacht
19:00 Uhr
LINDENHOFSTR. 53
15:00-18:00 Uhr

Leticia Liesenfeld

Heisse Orte
15:00 / 17:30 Uhr

Lutz Liffers

LINDENHOFSTR. 36
16:40 / 17:30 Uhr

Karin Lion

Lindenhofstr. 34
15:50 Uhr

Anna Maruschewski

LINDENHOFSTR. 10
15:00 / 16:40 Uhr

Martin Mauritz

Lindenhofstr. 44A
15:00 Uhr

Johannes Merkel

Lindenhofstr. 24
15:50 Uhr

Ansgar Möller

Lange Nacht
19:00 Uhr
Erzähljurte II
15:00 / 16:40 / 17:30 Uhr

Ragnhild A. Mørch

Lindenhofstr.45
15:50 Uhr

Anne-Lina Mörsberger

Gröpelinger Buslinie 82
15:00 Uhr

Michael Nagel

Lindenhofstr. 24
15:00 / 16:40 Uhr

Nagelritz

Lindenhofstr. 44
17:30 Uhr

Ilona Osmers

Lindenhofstr. 10
15:00 / 16:40 Uhr

Jaber Owira

Auf der Strasse
15:00-18:00 Uhr

Penny Penski

LINDENHOFSTR. 22 A
15:50 / 17:30 Uhr

Lena Pichler

Lindenhofstr. 53
17:00 – 18:00 Uhr

Susanne Recker

LINDENHOFSTR. 55
15:00 / 15:50 Uhr

Eva Reuter

Auf der Strasse
15:00-18:00 Uhr

Catharina Rieger

LINDENHOFSTR. 44
16:40 Uhr

Rosemarie Rode

Lindenhofstr. 44
16:40 Uhr

Wilfried Rode

Lindenhofstr. 55
16:40 Uhr

Heike Rühlemann

AUF DER STRASSE
15:00–18:00 Uhr

Claudia Ruthard

Lindenhofstr. 24
17:30 Uhr

Michael Scheer

LINDENHOFSTR. 44A
16:40 Uhr

Ani Schmidt

LINDENHOFSTR. 44A
15:50 / 17:30 Uhr

Kathrin Schulz

Erzähljurte I
15:500 / 15:50 Uhr

Willy Schwarz

Lange Nacht
19:00 Uhr

Brice Sea

Lindenhofstr. 16 A
15:50 / 17:30 Uhr

Simone Stegmann

Lindenhofstr. 22A
16:40 Uhr

Birgit Stickan

LINDENHOFSTR. 20B
16:40 / 17:30 Uhr

Frédérique te Dorsthorst

LINDENHOFSTR. 55
15:00 / 15:50 Uhr

Dieter Tönsmeier

Lindenhofstr. 20B
15:50 Uhr

Stefan Weitendorf

Lindenhofstr. 56
15:00 / 16:40 Uhr

Anke Wolf

Lindenhofstr. 53
15:30 - 16:30 Uhr

Keyghobad Yazdani

Lindenhofstr. 53
16:30 - 17:30 Uhr

Marion Zimmermann

LINDENHOFSTR. 45
15:50 Uhr

Verena Zimmermann

Lindenhofstr. 44
15:00 Uhr

Peter Garais und Makoto Charlotte Sakai

Oberschule im Park

Lindenhofstr. 34
17:30 Uhr
Lindenhofstr. 36
15:50 Uhr

Marcela Guarnizo Caro und José Paniagua

Lindenhofstr. 33-35
15:30 / 16:50 / 17:30 Uhr

Jugendgruppe der Mevlana Moschee

ERZÄHLJURTE I
16:40 / 17:30 Uhr

Privatschule Mentor

Lindenhofstr. 36
15:00 Uhr

Playbacktheater

7c der GSW

Musik in der Stadt
18:00 Uhr

Kunstwerkstatt im Atelierhaus Roter Hahn

Musik in der Stadt
18:00 Uhr

Kunstwerkstatt II im Atelierhaus Roter Hahn

Kunstkiosk

Erzähljurte I
15:50 Uhr

Deutschkurs des Paritätischen Bildungswerk

Musik in der Stadt
18:00 Uhr

Mobiles Atelier Rostocker Straße

Musik in der Stadt
18:00 Uhr

Mobiles Atelier Bibliotheksplatz

Erzähljurte I
15:00 Uhr

3. Jg der GS an der Fischerhuder Str.

Vorkurs der NOG

auf der Strasse
15:00 - 18:00 Uhr

Laternentaxi

Auf der STrasse
15:00 - 18:00 Uhr

Kratzbürsten

Auf der STrasse
15:00 - 18:00 Uhr

Jugendliche aus Durban

Musik in der Stadt
18:00 Uhr

Herbstferienprojekt Bürgerhaus Oslebshausen

Musik in der Stadt
18:00 Uhr

Herbstferienprojekt im Atelierhaus Roter Hahn