Feuer
spuren

Internationales erzählfestival Lindenhofstrasse Gröpelingen, 04. und 05. Nov 2017

Feuerspuren 2017

Das internationale erzählfestival Bremen 04. und 05. Nov 2017, Lindenhofstrasse Gröpelingen mit verkaufsoffenem sonntag

LINDENHOFSTR. 10
15:50 / 17:30 Uhr

Heinfried Becker

Lindenhofstr. 36
17:30 Uhr

Stefanie Becker

Erzähljurte
16:40 Uhr

Frank v.d. Belt

Lindenhofstr. 31
15:00 / 16:40 Uhr

Tatjana Blaar

Lindenhofstr. 36
17:30 Uhr

Ute Bommersheim

ERZÄHLJURTE
15:50 / 17:30 Uhr

Hans-Jürgen Borchers

Lindenhofstr. 24
15:00 / 16:40 Uhr

Katrin Bretschneider

Lindenhofstr. 24
15:50 / 17:30 Uhr

Janin Claßen

Infomobil der BSAG
15:00 Uhr

Thea Faber

Lindenhofstr. 45
16:40 Uhr

Katrin Funke-Bergstra

LINDENHOFSTR. 10
15:50 / 17:30 Uhr

Oltmann Gäbel

Auf der Strasse
15:00 - 18:00 Uhr

Anja Göttsching

Lindenhofstr. 20B
15:00 / 16:40 Uhr

Rafael Guadarrama

School Bus
17:30 Uhr
Lindenhofstr. 39
15:00 Uhr

Luise Gündel

Erzähljurte
15:00 Uhr

Christian Hanke

Lindenhofstr. 18
17:30 Uhr

Ronald Harzmeyer

Lindenhofstr. 36
15:50 Uhr

Hans Heitmann

Lindenhofstr. 53
17:30 Uhr

Jasmin Heritani

LINDENHOFSTR. 45
15:00 / 15:50 Uhr

Marco Holmer

Lindenhofstr. 56
16:40 Uhr
Lindenhofstr. 18
15:50 Uhr

Ute Huber

Lindenhofstr. 56
15:00 Uhr

Petra Kahrs

Lindenhofstr. 44
15:00 Uhr

Linda Klän

Lindenhofstr. 45
15:00 / 15:50 Uhr

Darius Klein

Die Lange Nacht des Erzählens
19:00 Uhr

Julia Klein

Immer Offen / Digital
15:00 – 18:00 Uhr

Sebastian Knickmann

Lindenhofstr. 44
15:50 Uhr

Lutz Liffers

Lindenhofstr. 44
16:40 Uhr

Karin Lion

Lindenhofstr. 55
17:30 Uhr

Karl-Holger Meyer

School Bus
15:50 Uhr

Michael Nagel

Infomobil der BSAG
17:30 Uhr

Ilona Osmers

Lindenhofstr. 55
17:30 Uhr

Müyesser Özcan

Auf der Strasse
15:00-18:00 Uhr

Penny Penski

Immer offen / Digital
15:00 – 18:00 Uhr

Katja Philipsenburg

Lindenhofrstr. 31
15:50 / 17:30 Uhr

Lena Pichler

School Bus
15:00 / 16:40 Uhr

Katharina Ritter

Lindenhofstr. 36
15:00 Uhr

Rosemarie Rode

Lindenhofstr. 18
16:40 Uhr

Heike Rühlemann

AUF DER STRASSE
15:00–18:00 Uhr

Claudia Ruthard

Lindenhofstr. 39
15:50 / 16:40 / 17:30 Uhr

Selma Scheele

Lindenhofstr. 36
16:40 Uhr

Ani Schmidt

Lindenhofstr. 10
15:00 / 16:40 Uhr

Kathrin Schulz

Lindenhofstr. 53
15:00 Uhr

Willy Schwarz

Lindenhofstr. 16 A
15:50 / 17:30 Uhr

Simone Stegmann

Lindenhofstr. 18
15:00 Uhr
Lindenhofstr. 44
17:30 Uhr

Birgit Stickan

Die Lange Nacht des Erzählens
19:00 Uhr

Nurullah Turgut

Lindenhofstr. 45
17:30 Uhr

Ulrike Wache

die Lange Nacht des Erzählens
19:00 Uhr

Tilmann Warnke

Lindenhofstr. 18
17:30 Uhr

Stefan Weitendorf

Lindenhofstr. 56
15:50 / 17:30 Uhr

Anke Wolf

Lindenhofstr. 16 A
15:00 / 16:40 Uhr

Keyghobad Yazdani

Lindenhofstr. 20 B
15:50 / 17:30 Uhr

Rumeysa Yilmaz

Lindenhofstr. 20 B
15:50 / 17:30 Uhr

Marion Zimmermann

Lindenhofstr. 55
15:00 / 15:50 / 16:40 Uhr

Simone Zinke

Lindenhofstr. 36
15:00 Uhr

Bremer Glockenchor

Auf der Straße
15:00 – 18:00 Uhr

Blocklandgarten

Lindenhofstr. 53
17:30 Uhr

Funun Projekt

Lindenhofstr. 53
15:00 Uhr

Grundschule an der Fischerhuderstraße

Immer Offen / Digital
15:00 – 18:00 Uhr

Gruppe Elf

Auf der Strasse
18:00 Uhr

Herbstferienprojekt im Atelierhaus Roter Hahn

Auf der Straße
18:00 Uhr

Herbstferienprojekt Bürgerhaus Oslebshausen

Auf der Strasse
15:00 – 18:00 Uhr

Kaffeehaustanten

Auf der Straße
15:00 – 18:00 Uhr

Kamishibai international

Lindenhofstr. 53
16:40 Uhr

Klasse 3a der Schule am Halmerweg

Lindenhofstr. 53
15:50 Uhr

Klasse 3d der Schule am Halmerweg

Lindenhofstr. 55
15:00 Uhr

Klasse 2a/2c der Schule am Pastorenweg

Lindenhofstr. 55
16:40 Uhr

Klasse 2b/2f der Schule am Pastorenweg

Lindenhofstr. 55
15:50 Uhr

Klasse 2d/2e der Schule am Pastorenweg

Auf der Strasse
18:00 Uhr

Kunstkiosk

Auf der Strasse
15:00 – 18:00 Uhr

Kunstwerkstatt 1

Auf der Strasse
15:00 – 18:00 Uhr

Kunstwerkstatt 2

Immer Offen / Digital
15:00 - 18:00 Uhr

Kratzbürsten

auf der Strasse
15:00 – 18:00 Uhr

Laternentaxi

Lindenhofstr. 33–35
15:30 / 15:50 / 17:30 Uhr

Mädchen- und Jungengruppe der Mevlana Moschee

Infomobil der BSAG
15:50 / 16:40 Uhr

Marcela Guarnizo Caro und José Paniagua

Auf der Strasse
18:00 Uhr

Mobiles Atelier Rostocker Straße

Auf der Strasse
18:00 Uhr

Mobiles Atelier Bibliotheksplatz

Auf der Straße
18:00 Uhr

Mobiles Atelier Kunstkiosk

Auf der Straße
18:00 Uhr

Mobiles Atelier Schiffsbauerweg

Immer Offen / Digital
15:00 – 18:00 Uhr

Raleigh

Die Lange Nacht des Erzählens
19:00 Uhr

xbyz-Ensemble