Feuer
spuren

Das internationale
Erzählfestival Bremen
03./04. November 2018 Lindenhofstrasse Gröpelingen

Feuerspuren 2018

Das internationale Erzählfestival Bremen 03./04. November 2018 Lindenhofstrasse Gröpelingen /
mit verkaufsoffenem Sonntag

Die lange Nacht des Erzählens
19 Uhr

Aymann Alissa

Die lange Nacht des Erzählens
19 Uhr

Shadi Almoghrabi

LINDENHOF STR. 10
15:50 & 16:40 Uhr

Heinfried Becker

Lindenhof str. 55
15:00 Uhr
Lindenhofstr. 10
17:30 Uhr

Stefanie Becker

Infomobil der BSAG
16:40 & 17:30 Uhr

Tatjana Blaar

Lindenhof str. 27 A
16:40 & 17:30 Uhr

Frank Böhme

Lindenhof str. 10
17:30 Uhr

Ute Bommersheim

Lindenhof str. 20 B
15:00 & 15:50 Uhr

Hans-Jürgen Borchers

Bus Linie 82
15:50 Uhr

David Brazier

Immer offen / Digital: Mein Gröpelinger Photoalbum
15 Uhr

Barbara Bugiel

Immer offen / Digital: Mein Gröpelinger Photoalbum
15 Uhr

Michael Bugiel

auf der straße: Feuerwehrauto
16:40 / 17:30 Uhr

Söntke Campen

Lindenhofstr. 55
15 Uhr

Donka Dimova

LINDENHOF STR. 24
15:00 Uhr

Özdal Dinçel

Lindenhof str. 18
16:40 / 17:30 Uhr

Selma Dubbeld

LINDENHOF STR. 44
15:50 Uhr

Ann-Katrin Egidi

Bus Linie 82
15:00 Uhr
auf der Straße: Geschichten unterm Schirm
15:50 / 16:40 / 17:30 Uhr

Thea Faber

Die Lange Nacht des Erzählens
19 Uhr

Jeroen Finke

LINDENHOF STR. 10
15:50 & 16:40 Uhr

Oltmann Gäbel

auf der Straße: Geschichten unterm Schirm
15:00 / 15:50 / 16:40 / 17:30 Uhr

Anja Göttsching

LINDENHOF STR. 20 B
16:40 & 17:30 Uhr

Rafael Guadarrama

Die lange Nacht des Erzählens
19 Uhr
LINDENHOF STR. 39
16:40 Uhr
LINDENHOF STR. 39
17:30 Uhr

Luise Gündel

LINDENHOF STR. 56
15:00 Uhr

Ronald Harzmeyer

LINDENHOF STR. 53
15:50 Uhr

Jasmina Heritani

LINDENHOF STR. 55
15:50 Uhr

Marco Holmer

LINDENHOF STR. 56
16:40 Uhr

Ute Huber

Lindenhof str. 18
15:50 / 16:40 Uhr

Jeanet de Jong

LINDENHOF STR. 44
15:00 Uhr
auf der Straße: Geschichten unterm Schirm
15:50 / 16:40 / 17:30 Uhr

Petra Kahrs

auf der Straße: Kamishibai
15 Uhr
LINDENHOF STR. 56
17:30 Uhr

Linda Klän

LINDENHOF STR. 55
15:50 Uhr

Darius Klein

Die Lange Nacht des Erzählens
19 Uhr

Julia Klein

immer offen / digital: Cafe Vielfalt
15 Uhr

Axel Kruse

Lindenhof str. 44
16:40 Uhr

Lutz Liffers

LINDENHOF STR. 56
15:50 Uhr

Karin Lion

Lindenhof str. 18
15:00 Uhr

Tzeitl Locher

INFOMOBIL DER BSAG
15:50 Uhr

Stephanie Lou Santowski

LINDENHOF STR. 31
15:00 & 15:50 Uhr

Tanja Mahn-Bertha

Lindenhof str. 16
15:50 & 16:40 Uhr

Martin Mauritz

LINDENHOF STR. 24
17:30 Uhr

Ansgar Möller

Lindenhof str. 18
17:30 Uhr

Joke Mosterman

Erzähl Jurte
17:30 Uhr

Michael Nagel

Lindenhof str. 18
15:50 Uhr

Peter van Noort

Infomobil der BSAG
15:00 Uhr
auf der Straße: Kamishibai
15:50 Uhr

Ilona Osmers

Lindenhof str. 16
15:50 & 16:40 Uhr

Jaber Owira

LINDENHOF STR. 36
15:00 Uhr

Elif Patarla

auf der Straße: Feuerwehrmann
15:00 / 15:50 / 16:40 / 17:30 Uhr

Penny Penski

Lindenhofr str. 31
16:40 & 17:30 Uhr

Lena Pichler

auf der straße: Energiekonsens
15:00 / 15:50 / 16:40 / 17:30 Uhr

Ulrich Pollkläsener

LINDENHOF STR. 36
15:50 Uhr

Susanne Recker

Erzähl Jurte
16:40 Uhr

Andreas Rust

auf der straße: Kamishibai
15 Uhr

Claudia Ruthard

Erzähl Jurte
15:50 Uhr

Heike Schmitz-Diaspero

Lindenhof str. 36
16:40 & 17:30 Uhr

Kathrin Schulz

LINDENHOF STR. 27 A
15:50 Uhr

Kurt Spiess

Lindenhof str. 16
15:00 & 17:30 Uhr

Simone Stegmann

Erzähl Jurte
15:00 Uhr

Marion Steinröck

LINDENHOF STR. 27 A
15:00 Uhr
Lindenhof str. 44
17:30 Uhr

Birgit Stickan

LINDENHOF STR. 24
15:50 & 16:40 Uhr

Frank Stuckenbrok

Lindenhof str. 18
15:00 Uhr

Dimphy Timmers

Bus Linie 82
17:30 Uhr

Yasmin Wagner

LINDENHOF STR. 56
15:00 Uhr

Stefan Weitendorf

LNDENHOF STR. 31
15:00 & 15:50 Uhr

Maria Winter

Bus Linie 82
16:40 Uhr

Anke Wolf

immer offen / digital: Cafe Vielfalt
15 / 15:50 Uhr

Keyghobad Yazdani

auf der straße: Feuerwehrauto
16:40 / 17:30 Uhr

Verena Zimmermann

LINDENHOF STR. 53
15:50 Uhr

Funun Projekt

Auf der Straße
15 Uhr

GSW / Geschichten unterm Schirm

LINDENHOF STR. 39
15:00 & 15:50 Uhr

Gottlieb-Daimler-Bündnis

LINDENHOF STR. 55
17:30 Uhr

GS Halmerweg

Auf der Straße: Pop Up Buch
15:50 / 16:40 Uhr

Herbstferienprojekt im Atelierhaus Roter Hahn

LINDENHOF STR. 53
15:00 Uhr

International School of Bremen

Auf der Straße: Kamishibai
15 / 15:50 Uhr

Kamishibai international Oberschule Ohlenhof

Auf der Straße: Engel
15:00 / 15:50 / 16:40 / 17:30 Uhr

Kratzbürsten

Auf der Straße: Lichtobjekte
15 Uhr

Kunstkiosk

Auf der Straße: Lichtobjekte
15 Uhr

Kunst und Sprache Gröpelinger Heerstraße

Auf der Straße: REisegeschichten
15 Uhr

Kunstwerkstatt

Auf der Straße
15 Uhr

Laternentaxi

LINDENHOF STR. 33–35
15:00 / 15:50 / 17:0 Uhr

Mädchen- u. Jungengruppe der Mevlana Moschee

Auf der Straße: Straßenmusik
15 Uhr

Mädchenzentrum – Ein Ort für Mädchen

LINDENHOF STR. 53
15:00 Uhr

Marcela Guarnizo Caro und José Paniagua

Auf der Straße: Lichtobjekte
15 Uhr

Mobiles Atlelier Bibliotheksplatz

Auf der Straße: Lichtobjekte
15 Uhr

Mobiles Atelier Kunstkiosk

Auf der Straße: Lichtobjekte
15 Uhr

Mobiles Atelier Rostocker Straße

Die lange Nacht des Erzählens
19 Uhr
Lindenhof str. 53
16:40 & 17:30 Uhr

MOVES

LINDENHOF STR. 55
15:00 Uhr

Orchester Grundschule Auf den Heuen

LINDENHOF STR. 55
15:00 Uhr

Theater AG Grundschule Auf den Heuen

LINDENHOF STR. 55
16:40 Uhr

Аз съм Българче

LINDENHOF STR. 55
16:40 Uhr

Родна реч